Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления представит город в финале всероссийской Спартакиады колледжей Ростовской области

В Таганроге прошли финальные соревнования Спартакиады колледжей и техникумов Ростовской области, в котором приняли участие студенты из 21 учебного заведения региона. Они соревновались в 12 видах спорта. Новочеркасск был представлен победителем городской и зональной Спартакиады – колледжем промышленных технологий и управления.

Спортсмены НКПТиУ одержали победы в соревнованиях по мини-футболу, волейболу среди юношей и настольному теннису. В баскетбольном турнире новочеркасские юноши в финальной игре с ростовским техникумом РГУПС уступили три очка и заняли второе место. Волейбольная команда девушек заняла третье место, пропустив вперед Каменский педагогический техникум и Волгодонский техникум информационных технологий бизнеса и дизайна. В шахматах и ГТО команда НКПТиУ заняла пятое место.

В общекомандном зачете после 12 видов спортивной программы на первом месте оказались учащиеся из Новочеркасска. Студенты НКПТиУ под руководством тренера Сергея Маслова представят город на всероссийском финале.