Новочеркасский баскетбольный клуб «Донские соколы» выиграл турнир на собственный кубок

Лучшим бомбардиром признали Юрия Лысенко.

Новочеркасский баскетбольный клуб «Донские соколы» выиграл турнир на собственный кубок. За победу сражались четыре команды: сборная Шахт, НЭВЗа, НПИ и «Донские соколы». В полуфинале шахтинская команда сыграла с НЭВЗом, а НПИ с «Донскими соколами». В финал вышли новочеркасская и шахтинская команды.

Новочеркасские баскетболисты всю игру вели с перевесом в счете. Но шахтинцы прилагали максимум усилий. В третьей десятиминутке разрыв в счете составлял всего три очка. Двумя трехочковыми бросками новочеркасец Константин Бондаренко довел разрыв в счете до девяти очков. Со счетом 55:47 «Донские соколы» стали победителями турнира и завоевали кубок своего спортивного клуба.

- Это была нелегкая победа. Сборная Шахт - сильная команда. В чемпионате области шахтинцы занимают четвертое место в турнирной таблице. Их баскетболисты выделяются не только ростом, но и мастерством. Так, в команде играет мастер спорта Вячеслав Базюк, который выступал в Высшей лиге чемпионата страны, - сообщили организаторы турнира.

Лучшим бомбардиром турнира стал новочеркасский баскетболист Юрий Лысенко. Лучшим баскетболистом был назван шахтинец Вячеслав Базюк.