Новочеркасский политех объявил конкурс на ремонт люксовой иномарки

Машина «Инфинити» за 6 миллионов рублей используется кем-то из сотрудников университета.
Новочеркасский политех объявил конкурс на ремонт люксовой иномарки
Новочеркасский политех второй год подряд выделяет деньги на ремонт дорогой иномарки, не находящейся в его собственности. Очередной тендер на техобслуживание появился на портале госзакупок 25 января.

Вуз ищет подрядчика, который за 185 тысяч рублей проведет осмотр и заменит детали автомобиля «Инфинити QX80». Минимальная цена такой машины на рынке – около 6 миллионов рублей.

Как выяснил DonDay-novocherkassk, иномарка принадлежит НИИ Энерготехнологий, которая выполняет работы для ЮРГПУ по госзаказу. Страхователь (тот, кто пользуется машиной по доверенности) – каменский филиал новочеркасского политеха. В базе данных указано, что авто предназначено для неких «личных» целей.

Студенты НПИ сразу опознали белую «Инфинити». По их словам, машина часто стоит возле лабораторного корпуса на улице Троицкой. Скорее всего, возит она кого-то из сотрудников университета.
Новочеркасский политех объявил конкурс на ремонт люксовой иномарки

ЮРГПУ ранее закупал для своих нужд более десятка автомобилей, в том числе и легковых. Самыми дорогими иномарками были «Вольво S 80» и «Тойота Камри» - не менее двух миллионов за каждую.
3 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02