Новочеркасские кадеты стали призерами первых казачьих игр ЮФО по современному многоборью

В Новочеркасске прошли первые казачьи игры ЮФО по современному многоборью среди кадетских корпусов. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Ростовской, Воронежской, Астраханской областей и республики Калмыкия.

Юноши и девушки от 13 до 14 лет соревновались в плавании на 100 метров и беге на 1000 метров, а юноши и девушки от 15 до 16 лет – в плавании на 200 метров и беге, совмещенном со стрельбой из лазерного пистолета. Участники соревнований в старшей группе преодолели 3 дистанции по 800 метров, чередуя их с подходами к огневым рубежам для поражения мишеней.

В общекомандном зачете победила команда из Шахт. Новочеркасская команда Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса заняла второе место, а тройку призеров замкнули кадеты из поселка Орловского Ростовской области.

Новочеркасские кадеты стали призерами первых казачьих игр ЮФО по современному многоборьюНовочеркасские кадеты стали призерами первых казачьих игр ЮФО по современному многоборьюНовочеркасские кадеты стали призерами первых казачьих игр ЮФО по современному многоборьюНовочеркасские кадеты стали призерами первых казачьих игр ЮФО по современному многоборьюНовочеркасские кадеты стали призерами первых казачьих игр ЮФО по современному многоборьюНовочеркасские кадеты стали призерами первых казачьих игр ЮФО по современному многоборью