Новочеркасские баскетболистки проиграли «Вологде-Чевакате»

БК «Платов» уступил в двух матчах лидеру чемпионата – 62:69 и 49:73.
Новочеркасские баскетболистки дважды проиграли вологодским «пчелам». Домашний матч состоялся 14 ноября.

Игры против «Вологды-Чевакаты» получились разными. В первом матче спортсменки боролись до последних минут, а во второй - капитулировали еще в третьей четверти.

В первой игре гости сразу начали вести счет. К концу десятиминутки они оторвались на 10 очков - 16:6. Однако в следующем тайме баскетболистки «Платова» смогли сравнять счет - 24:24. Третий отрезок матча остался за хозяйками (23:19), однако соперницы все-таки вырвали победу. Итогом стало поражение «Платова» со счетом 62:69. Среди новочеркасинок Дарья Левченко набрала 27 очков. У победителей Алина Заболоцкая набила 18 баллов и 10 подборов.

Повторный матч был менее упорным. Хозяйки площадки в первой четверти играли чуть лучше. Но ко второму отрезку игры гости вырвались вперед. Третий тайм закончился разгромным поражением новочеркасских баскетболисток. За семь минут спортсменки «Платова» не смогли набрать ни одного очка. Отрыв в счете составил больше двух десятков. Матч завершился счетом 49:73. Валерия Яковлева и Екатерина Безгодова набрали по 8 очков. У «пчел» 20 очков у Елены Михайловой.

Следующие матчи подопечные Марины Вангели проведут на выезде против омского «Нефтяника» 18 и 19 ноября.
Источник: Фото: БК «Платов».