Новочеркасские автоинспекторы поймали серийных автограбителей

Мужчин интересовали аккумуляторы, автомагнитолы и навигаторы.
В Новочеркасске автоинспекторы при проверке автомобилей задержали серийных похитителей автомагнитол и аккумуляторов. Об очередной краже из автомобиля в полицию сообщил владелец автомобиля ВАЗ21099, у которого неизвестные похитили автомагнитолу, акустические колонки, аккумулятор и набор автомобильных ключей.

В тот же день автоинспекторы остановили для проверки автомобиль ЛадаПриора. В багажнике они нашли похищенное вместе с несколькими аккумуляторами и автомагнитолами снятыми с других машин.

В результате оперативнорозыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что задержанные жители Октябрьского района причастны к совершению, как минимум, десяти аналогичных преступлений в городе Новочеркасске. Предварительно установлено, что похищенные навигаторы, автомагнитолы и аккумуляторные батареи подозреваемые сдавали в приемные пункты или продавали лицам, занимающимся частным извозом, сообщили в прессслужбе ГУ МВД по Ростовской области. Часть похищенного изъята и в ближайшее время будет возвращена законным владельцам.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо до двух лет исправительных работ, либо до пяти лет лишения свободы.

Теги: n

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02