Новочеркасские баскетболистки обменялись победами с «МБА-2»

БК «Платов» победил в одной игре из двух против соперника из Москвы – 77:92 и 80:77.
По разным причинам состав чёрно-белых был сильно урезан – всего 7 игроков. Но даже в таких условиях подопечные Марины Вангели сумели одержать хотя бы одну победу.

Первый матч начался неплохо – новочеркасинки повели в счёте 25:22. Вторая часть матча, однако, осталась за москвичками с большим перевесом – 13:26. В третьей десятиминутке «Платов» немного подтянулся (19:15), но всё-таки устал в концовке. Итог – поражение 77:92. Больше всех набрала Мария Адащик (23 очка), Ирина Архипова (16), Анастасия Гладилина (15) и Елена Никитина (15).
Повторная встреча стала настоящим сюрпризом для всех.

Ожидалось, что чёрно-белые не смогут две игры подряд провести так хорошо всего с семью игроками в заявке. Первая четверть – за гостями 15:26. Во втором отрезке игры перевес вырос ещё немного. В третьей части поединка ситуация особо не изменилось, но всё с ног на голову перевернула четвёртая четверть. Её «Платов» выиграл 31:14 и вырвал победу в матче – 80:77. Мария Адащик набрала 43 очка (!), Ирина Архипова – 12, Анастасия Гладилина – 7.

14 и 15 февраля БК «Платов» играет на выезде против «Энергии» (Иваново).