Новочеркасск стал одним из лидеров области по числу свалок

Муниципальное предприятие по уборке очагов мусора погрязло в долгах.
Новочеркасск стал одним из лидеров области по числу свалок
Новочеркасск вошел в число лидеров Дона по числу несанкционированных свалок. Об этом на заседании совета по охране окружающей среды сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

По словам чиновника, из 11 свалочных очагов в Новочеркасске был ликвидирован только один. Проблема обсуждалась и на заседании комиссии Гордумы казачьей столицы.

Дело в том, что МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации», занимающаяся уборкой свалок, не может выполнять свои обязательства. Единственное муниципальное предприятие находится в огромной долговой яме. МБУ должно кредиторам около 30 миллионов рублей. Фактически, предприятие даже не может выполнять новые контракты и заказы, ведь все счета арестованы и заплатить за работу сотрудникам нет никакой возможности.

Из общего количества выявленных в 2019 году 339 свалочных очагов в Ростовской области по состоянию на 13 декабря ликвидировано 215 (63 % от общего количества). Городами-аутсайдерами стали Новочеркасск и Таганрог.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02