На Новочеркасской ГРЭС за 8 месяцев произошло 49 аварий

Минэнерго рекомендует руководству станции незамедлительно принять меры по снижению аварийности.
На Новочеркасской ГРЭС за 8 месяцев произошло 49 аварий

Новочеркасская ГРЭС с 7 по 13 сентября пять раз снижала нагрузку из-за отключения энергоблоков действием защит или персоналом электростанции. Всего же за 8 месяцев 2016 года на Новочеркасской ГРЭС произошло 49 аварий, связанных с отключением генерирующего оборудования. Это в 4 раза выше среднего количества аварий на аналогичных блочных электростанциях ЕЭС России.

- Высокая аварийность приводит к рискам снижения надежности электроснабжения потребителей и невозможности поддержания нормативных объемов резервов активной мощности в период прохождения максимума нагрузок, - сообщает пресс-служба министерства энергетики.

В связи с этим руководству НчГРЭС рекомендовано незамедлительно принять меры по снижению аварийности и обеспечению надежной работы генерирующего оборудования электростанции.
0 0
Читатель

16 сентября 2016 14:14

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
А разве так не всегда было?
В курсе

16 сентября 2016 00:38

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Грамотных специалистов все меньше. На ключевые должности назначают не за знания и умения, а по знакомству
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02