Мать плененного в Украине военнослужащего из России, служившего в Новочеркасске, просит обменять сына на украинских военнопленных

Мать плененного в Украине военнослужащего из России, служившего в Новочеркасске, просит обменять сына на украинских военнопленных
Мама Виктора Агеева, осужденного в Украине по обвинению в терроризме, просит обменять сына на украинских военнопленных.

Светлана Агеева записала видеообращение главам США и стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина), в котором попросила посодействовать скорейшему решению вопроса по обмену пленными.
- Мой сын уже восемь месяцев находится в СИЗО города Старобельска Луганской области. 24 января 2018 года ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Виктору всего 22 года. Он не силен в политике, но с началом войны в Донбассе стал много смотреть новостей и в итоге решил, что должен поехать помогать. Откликнитесь, пожалуйста, на мое обращение и посодействуйте в решении вопроса по обмену пленными, - сказала Светлана Агеева в своем обращении.

Напомним, ранее Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил к 10 годам лишения свободы россиянина Виктора Агеева за службу по контракту в рядах ЛНР. Агеев признан виновным в незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в участии в деятельности террористической организации.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02