Команда дзюдоистов из Новочеркасска выиграла областное первенство среди юниоров и юниорок

Новочеркасские спортсмены завоевали 5 золотых медалей и выиграли общекомандный зачет турнира.

В Ростове 13 января прошло первенство Ростовской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На соревнованиях выступили 198 спортсменов из 19 команд. Победителем в общекомандном зачете стала сборная Новочеркасска, в копилке которой по итогам турнира оказалось сразу 5 золотых медалей.

Среди девушек победителями стали Анастасия Арапова и Александра Авдеева, выступавшие в весовых категориях до 52 килограммов и до 78 килограммов соответственно.

Среди парней лучшими оказались Ислам Тленкопачев (до 73 килограммов), Александр Нужненков (до 81 килограммов) и Рустам Мирзоев (до 90 килограммов).