
На Дону уже на протяжении четырех дней растет показатель распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области 14 июля.
Коэффициент распространения коронавируса высчитывается по следующей методике: число зарегистрированных больных за последние четыре дня делят на тот же показатель за предыдущие четыре дня.
По информации Роспотребнадзора, на Дону за последние сутки коэффициент увеличился на 0,02 и составил 1,06. Вырос и показатель заболевших на 100 тысяч жителей - он составляет 260.
В России индекс распространения инфекции выше единицы имеют около половины субъектов. Тем не менее, большинство из них продолжает планомерно снимать ограничения.
Как сообщил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев, режим самоизоляции могут вернуть толдько в случае ухудшения эпид-обстановки в регионе в целом. Пока же мы движемся к полному восстановлению обычной жизни - с начала июля открылись детские сады, кинотеатры, бассейны, бани, сауны, салоны красоты. При этом на Дону сохраняется масочный режим.
Напомним, на 14 июля в Новочеркасске зарегистрировано 14 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших COVID-19 в городе - 306 человек.