Экс-замглавы администрации Зверево, сдавшую бывшего мэра Новочеркасска, выпустили из тюрьмы

По всей видимости Альбина Порошина отбыла свое наказание в исправительной колонии.
Экс-замглавы администрации Зверево, сдавшую бывшего мэра Новочеркасска, выпустили из тюрьмы
Экс-замглавы администрации Зверево, которая «с потрохами сдала» бывшего мэра Новочеркасска, вышла из колонии. По всей видимости, Альбина Порошина отбыла свое наказание в исправительной колонии. В ее срок зачли время содержания под стражей и домашнем аресте, поэтому бывшая чиновница в 2021 году уже была на свободе.

Напомним, в 2019 году Порошину приговорили к восьми годам колонии общего режима. Позднее Ростовский областной суд смягчил ей наказание – до шести лет лишения свободы.

Порошина обвинялась в получении крупной взятки. После того, как ее задержали она начала сотрудничать со следствием. Скорее всего именно экс-чиновница «сдала» Игоря Зюзина – бывшего главу администрации Новочеркасска. Его также обвиняли в получении взятки. Однако самого бывшего мэра приговорили к штрафу в три миллиона рублей.
2 2
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02