Экс-глава Новочеркасска пытается выйти из СИЗО

Адвокаты Юрия Лысенко пытались оспорить решение о его заключении под стражу.
Экс-глава Новочеркасска пытается выйти из СИЗО
Экс-глава Новочеркасска пытался оспорить решение о его заключении под стражу. Апелляционная жалоба от адвоката Юрия Лысенко появилась в картотеке Четвертого кассационного суда общей юрисдикции в городе Краснодаре в конце июня. В деле указано, что жалоба касается назначения меры пресечения в виде заключения под стражу.

По всей видимости, защита Юрия Лысенко пыталась добиться для него домашнего ареста или ограничительных мер. Решение пока не принято.

Экс-главу Новочеркасска задержали 15 мая по подозрению во взяточнистве в крупном размере. Согласно данным следствия, чиновник пообещал застройщику разрешение на строительство школы и финансирование работ из бюджета. В качестве взятки Юрий Лысенко получил земельный участок и помощь в строительстве дома. Сумму ущерба оценили примерно в восемь миллионов рублей. Посредником стал Любим Белов.

После этого Юрий Лысенко и Любим Белов были арестованы. Экс-главу Новочеркасска отправили в СИЗО на два месяца.
Источник: Фото: Администрация Новочеркасска
0 2
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02