Искренние эмоции и яркие таланты: В Таганроге завершился 28-й областной творческий фестиваль «Созвездие»

Депутаты донского парламента вручили подарки участникам фестиваля для детей, оставшихся без попечения родителей.
Искренние эмоции и яркие таланты: В Таганроге завершился 28-й областной творческий фестиваль «Созвездие»
В Таганроге завершился 28-й областной творческий фестиваль «Созвездие». Это конкурс для воспитанников центров помощи детям Ростовской области. Мероприятие завершилось награждением победителей и вручением памятных подарков от депутатов Законодательного собрания Ростовской области.

Фестиваль проводится ежегодно с 1998 года и объединяет коллективы воспитанников донских организаций для детей, оставшихся без попечения родителей. Его главная цель — социализация ребят, по тем или иным обстоятельствам оказавшихся без родительской заботы, а также воспитание уважения к родной культуре, традициям и обычаям через творчество, музыку и танцы. В этом году конкурс проходил в трёх номинациях: вокальное исполнение, хореография и инструментальное творчество. В отборочных турах приняли участие 187 воспитанников из 24 организаций, а в финал прошли 82 участника. Заключительный концерт состоялся на сцене Городского дома культуры Таганрога.


Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко отметил важную миссию, которую выполняет фестиваль «Созвездие» в жизни воспитанников центров помощи детям. Подобные мероприятия помогают ребятам, оставшимся без попечения родителей, раскрыть потенциал и поверить в себя.


Самые талантливые, самые вдохновлённые светом дети сегодня вышли на сцену Городского дома культуры Таганрога. Совершенно точно, что их творчество искреннее, радостное и светлое. Мальчишкам и девчонкам, у которых нет папы и мамы, сложнее проявить себя в жизни. И фестиваль «Созвездие» позволяет это сделать. Задача взрослых — создать все условия для того, чтобы у наших ребят из детских домов были все возможности расти и быть счастливыми. Именно этой задаче посвящена работа и депутатов Законодательного Собрания, и сотрудников регионального министерства образования, и всех неравнодушных жителей Ростовской области, которые понимают, что нашим детям-сиротам нужна поддержка каждый день, - поделился спикер донского парламента Александр Ищенко.
Депутат Артём Величко отметил, что творческие конкурсы не только помогают детям проявить таланты и найти единомышленников, но и играют важную роль в обществе.


Такие творческие конкурсы дают возможность детям проявить себя, развить свои таланты, пообщаться с такими же талантливыми, активными ребятами. Но они важны и для всех нас, потому в сегодняшнем современном мире людям часто не хватает, казалось бы, простых вещей, таких как искренность, душевное тепло, настоящие светлые эмоции. Здесь всё это есть. И, что важно, такие конкурсы напоминают нам о самом важном — о человечности, о доброте, о способности не оставаться равнодушными.
В завершении фестиваля состоялось торжественное награждение победителей. Памятные подарки участникам вручили депутаты Законодательного собрания Ростовской области: Александр Ищенко, Артём Величко, Татьяна Михеева, Евгений Пономаренко, Владимир Срабонянц и Елена Теплинская.
Источник: Фото: ЗС РО
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02
Яндекс.Метрика