Хоккеисты из Новочеркасска одержали очередные крупные победы в Ночной хоккейной лиге

«Варяги» и «Ермак» упрочили лидерство в турнирной таблице.

В Ночной хоккейной лиге прошли матчи 14-го тура, в которых новочеркасским клубам удалось упрочить свое лидерство в турнирной таблице.

«Ермак» встретился с прямым конкурентом – ростовским «Легионом». Навязать борьбу преследователи не смогли. Уже в первом периоде ростовчане пропустили 6 шайб. Столько же голов было забито в их ворота и во втором периоде, на них «Легион» ответил лишь одним. В последние 20 минут «Ермак» забросил еще 4 шайбы и уверенно победил со счетом 1:16.

«Варяги» сыграли против аутсайдера лиги – аксайской «Сигмы». Несмотря на встречу с не самым сильным соперником, в начале матча «оранжевые» испытали проблемы. На 2-й минуте новочеркасцы открыли счет, но уже через 2 минуты аксайчане отыгрались. На 6-й минуте «Варяги» снова вышли вперед, но соперник достойно сражался и оказывал достойное сопротивление до конца периода. Переломным стал отрезок после перерыва: во втором периоде «Варяги» забросили в ворота соперника 6 безответных шайб. В третьем периоде новочеркасцы снизили темп и команды лишь единожды обменялись голами. Матч завершился со счетом 2:9.

После 14-го тура «Варяги» продолжают лидировать с 31 очком в активе. У «Ермака», находящегося на 2-й строчке, на 6 очков меньше. «Легион» отстал от «Ермака». У ростовчан на данный момент 18 набранных очков, но они сыграли на один матч больше, чем все остальные команды. Замыкают таблицу «Степные волки» из Сальска и аксайская «Сигма». У аутсайдеров 6 очков и 3 очка соответственно.