ФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезона

Клуб не проигрывал в матчах РФПЛ на своем поле более двух лет.

Футбольный клуб «Ростов» 23 июля дома проиграл грозненскому «Ахмату» в матче 2-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Первый домашний матч сезона вызвал ажиотаж у болельщиков – на стадионе присутствовало около 14 тысяч человек. Интриги придавала и интересная статистика противостояний между клубами. До этого матча клубы сыграли 21 матч, в которых в активе каждого из соперников было по 7 побед. Еще 7 игр завершились с ничейным результатом.

С первых же минут желто-синие принялись активно атаковать ворота Городова. Бухаров мог открыть счет, но упал в штрафной. Судья пенальти не поставил. Позже новичок «Ростова» Майер не реализовал выход один на один. Весь первый тайм прошел с явным преимуществом «сельмашей», а грозненцы в свою очередь не имели ни одной возможности создать опасность у ворот хозяев поля. Все изменилось в начале второго тайма, когда первый же голевой момент команды из Чеченской Республики закончился забитым мячом. Защита «Ростова» рассыпалась, чем воспользовался Заур Садаев, забивший победный гол. Нервозность в оборонительных рядах сохранилась еще на протяжении некоторого времени, но в середине второго тайма «Ростов» вновь раз за разом угрожал воротам соперника. Хозяева поля имели несколько явных возможностей сравнять счет в конце встречи, но сделать это им не удалось. Итоговый счет матча – 0:1 в пользу «Ахмата».

Главный тренер ростовчан Леонид Кучук по окончании матча стал искать позитив в действиях своих подопечных и, несмотря на отрицательный результат, остался доволен игрой.
- Многие ребята пришли неделю-две назад и, конечно, это не может не сказываться. В целом мы на протяжении почти всего матча имели преимущество и играли хорошо, - рассказал DonDay наставник «Ростова» Леонид Кучук.

Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов отметил, что в этом матче его футболистам удалось не все, о чем говорилось на предматчевой установке.
- Мы хотели контролировать игру и держать мяч, но нам это не удавалось, «Ростов» действовал хорошо. В свою очередь, мы знаем, как играет эта команда, и поэтому не давали разбежаться их атакующим игрокам. В перерыве у нас в раздевалке состоялся разговор, и я попросил команду больше двигаться, - рассказал DonDay Олег Кононов.

По итогам двух туров РФПЛ «Ростов» набрал одно очко. Это поражение стало первым домашним проигрышем желто-синих в рамках чемпионата страны со 2 мая 2015 года. В третьем туре подопечные Леонида Кучука сыграют на выезде против пермского «Амкара». Матч состоится 30 июля.
ФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезонаФК «Ростов» потерпел поражение в первом домашнем матче сезона