«Ермак» завоевал медаль на областном детском турнире по футболу

В Новошахтинске прошел областной детский футбольный турнир на призы бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Вагиза Хидиятуллина.

Новочеркасские футболисты выступали в возрастной группе не старше 9 лет. Город был представлен двумя командами: СШОР №2-«Ермак» и «Атаманец НПИ». В групповом предварительном турнире «Ермак» стал победителем своей группы, а «Атаманец» занял второе место. Уже в полуфинале они встретились между собой. Победителем в дерби вышел «Ермак», одержавший победу со счетом 7:3. В другом полуфинале ростовский «Водник» оказался сильнее ростовской «Смены» – 4:1.

В финале встретились «Водник» и «Ермак». В первом тайме счет открыли ростовчане 1:0. Во втором тайме две атаки новочеркасцев могли завершиться забитыми мячами, но один гол не засчитал судья, а второй отразила перекладина. Вскоре «Водник» забил два мяча и довел счет до крупного. «Ермак» ответил на это лишь голом престижа. «Ермак» проиграл со счетом 1:3 и завоевал серебряные медали.