«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола

Победитель в тяжелом матче определялся по буллитам.

В матче 5-го тура Южной хоккейной лиги новочеркасский «Ермак» на своем поле встретился с ростовским «Сельмашем».

Матч выдался тяжелым для обеих команд, а развязка получилась драматической. Начало встречи у хозяев не задалось. В первом периоде они пропустили 3 безответных шайбы. Во втором периоде новочеркасцы начали отыгрываться и спасать ситуацию, сократив отставание до 2:3, но еще до перерыва ростовчане забили еще один гол. После перерыва «Сельмаш» продолжил наращивать преимущество и довел счет до разгромных 2:6. Когда терять стало нечего, а времени оставалось все меньше, «Ермак» пошел ва-банк и бросил все силы в атаку. Затея принесла результат в виде трех голов, но чуть меньше, чем за минуту до финальной сирены, счет был 5:6 в пользу ростовчан. Посовещавшись, хоккеисты «Ермака» решили рискнуть и сняли вратаря на оставшийся отрезок времени. Преимущество в одного полевого игрока реализовать удалось, и счет стал ничейным, а победитель определился в серии послематчевых буллитов. По два удара у команд не получились, а третьи попытки оказались решающими. Вратарь «Ермака» взял шайбу после броска нападающего ростовчан, а игрок команды из Новочеркасска своим шансом воспользовался. Итоговый счет – 7:6 в пользу «Ермака», который получает 2 очка, а «Сельмаш» набирает первое очко в сезоне.

После 5 матчей «Ермак» находится на 2-м месте в турнирной таблице ЮХЛ с 8 набранными очками.

«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола«Ермак» из Новочеркасска одержал волевую победу над ХК «Сельмаш», проигрывая в 4 гола