
В Новочеркасске руководство транспортного предприятия провело проверку инцидента, в котором водитель маршрутного автобуса едва не сбил школьника, проехав на красный сигнал светофора. По ее результатам установлено, что маршрутка №52 Новочеркасской транспортной компании не могла в это время находиться на месте происшествия.
- По данным спутниковой системы ГЛОНАСС, установленной на транспортных средствах ООО «Новочеркасская транспортная компания», единственный автобус с госномером 830, который обслуживает маршрут №52, в момент происшествия находился в другом месте. Система показала, что маршрутка была на конечной остановке на пересечении улиц Клещева и улицы Громова в микрорайоне Молодежном, то есть в другом конце города, - сообщил DonDay результаты проверки директор НТК Сергей Маирко.
Кроме того, на данный момент в Новочеркасске перевозки на городских маршрутах, в том числе и в микрорайон Молодежный, незаконно осуществляют ряд других компаний. Среди транспорта этих компаний также есть автобусы с госномерами 813.
Напомним, 4 октября около 7:20 водитель маршрутного автобуса на улице Трамвайной чуть не сбил школьника на пешеходном переходе, проехав на красный сигнал светофора. В заявлении матери ребенка, с которым она обратилась в администрацию города, указано, что наезд едва не совершила маршрутка №52 с госномером 830 или 813, принадлежавшая АТП «НТК». Руководство предприятия это отрицает.