Достижения Ростовской области в сфере сельского хозяйства будут представлены на Всероссийской выставке «Золотая осень-2019»

Достижения Ростовской области в сфере сельского хозяйства будут представлены на Всероссийской выставке «Золотая осень-2019»
В Москве 4 октября стартовала Неделя агропромышленного комплекса. Открытие серии мероприятий состоялось на Красной площади – здесь свои товары представили лучшие региональные бренды продуктов питания.

Главным событием аграрной недели станет 21-я выставка «Золотая осень-2019», которая по традиции проводится в конце сельскохозяйственного сезона. На торжественном открытии 9 октября будут присутствовать руководители правительства РФ.
Участие в выставке примет и Ростовская область. Донские аграрии покажут свои рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и агроэкспорте, а также инвестиционный потенциал региона. Свою экспозицию они разместят в разделе «Регионы России» на стенде, площадью 150 квадратных метров (павильон 75 зал А).

- В этом году экспозиция от Ростовской области будет состоять главным образом из показателей производственных и экспортных возможностей региона, а также на перспективном направлении «умном сельском хозяйстве, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – У донского региона хорошие достижения в этих сферах. В 2019 году мы взяли первое место по валовому сбору ранних зерновых в России, собрав почти 11,2 миллиона тонн. А объем агроэкспорта по итогам прошлого года составил 5,4 миллиарда долларов. Мы поставляем сельхоз продукцию в 109 стран мира и производим 20% от всего российского экспортного агросырья. Кроме того, мы хотим обратить особое внимание на способы применения в сельском хозяйстве инновационных технологий.
Виктор Гончаров также отметил, что стенд донского региона – это не только демонстрация высоких темпов развития отрасли. Во время выставки он станет местом для обсуждений, переговоров и заключения соглашений.

Представители донского агропрома также примут участие в работе тематической секции «Животноводство и племенное дело» (павильон 69) и конкурсах качества продукции.

Делегация области будет состоять из ста квалифицированных специалистов. Среди них будут руководители ведущих предприятий АПК региона, передовики сельхозпроизводства, фермеры и ученые. Также в Москву отправятся главы аграрных районов области и депутаты Заксобрания.

Члены донской делегации планируют принять активное участие в деловых мероприятиях выставки. Самым масштабным из них станет первый Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019), на котором ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят глобальные вопросы развития сельского хозяйства в России и мире.

Всероссийская неделя агропромышленного комплекса продлится в столице до 13 октября.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02