Чемпион мира по акробатике из Новочеркасска получил серьезную травму позвоночника после падения с высоты

Александру Сорокину предстоит пройти ряд операций для восстановления двигательных функций.
Чемпион мира по акробатике из Новочеркасска получил серьезную травму позвоночника после падения с высоты
Победитель Чемпионата мира по акробатике из Новочеркасска Александр Сорокин получил тяжелую травму позвоночника после падения с высоты. Трагедия произошла с 24-летним спортсменом в ночь на 22 февраля.

Помимо занятий спортом, Александр служит в Московском театре мюзикла. По словам его друга и коллеги по цеху Максима, травму молодой человек получил в нерабочее время и не на тренировке.

Сразу после падения Александра госпитализировали в реанимацию НИИ имени Склифосовского. Молодой человек получил серьезные травмы – переломы шестого и седьмого позвонков со смещениями.

Сейчас Александр находится в сознании и проходит интенсивную терапию. Врачи оценивают его состояние как стабильно-тяжелое.

- Саше еще предстоит операция – будут штифтами укреплять шею, - рассказал Максим. - Ранее то же сделали с позвоночником.

Пока врачи не дают никаких прогнозов по восстановлению здоровья Александра. Молодому человеку предстоит сложный и долгий путь реабилитации.
Чемпион мира по акробатике из Новочеркасска получил серьезную травму позвоночника после падения с высоты

Александр Сорокин – мастер спорта международного класса по спортивной акробатике и член сборной России. Среди его заслуг – победы и призовые места в первенствах России и Европы, а также звание чемпиона мира (2106, 2018 годы). Будучи воспитанником СШОР №2 Новочеркасска, в 16 лет он переехал в Москву и поступил в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Родители Александра прибыли на помощь сыну в Москву. Друзья спортсмена организовали сбор средств, чтобы оплатить их проживание и расходы в столице. Для оказания материальной помощи можно связаться с другом Александра по телефону: 8 (961) 312 01-42 (Максим).
5 1
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02