Боец ММА из Новочеркасска Евгений Гончаров победил Мухумата Вахаева

Донской спортсмен одолел соперника, которому проиграл бой два года назад.
Новочеркасский боец смешанных единоборств Евгений Гончаров взял реванш у соперника из Чеченской Республики. Донской спортсмен победил Мухумата Вахаева при встрече 23 декабря на стадионе ЦСКА Арена в Москве.

Бой АСА 150 занял все три раунда по пять минут. Кроме последней минуты стартового раунда, Гончаров смотрелся эффективнее и лучше. Он методично работал джебом (прим. - длинный прямой удар рукой), атаковал апперкотами (прим. - удар в ближнем бою). Изредка инициативу перехватывал Вахаев, но ненадолго. В финальном раунде 36-летний донской боец нанес ряд точных ударов в корпус и голову соперника.

Судьи единогласно признали победителем Евгений Гончарова. Счет составил 29:28 в пользу спортсмена из Ростовской области. Тем самым он взял реванш за поражение в феврале 2020 года. Вероятно, что в 2023 году Евгений Гончаров и Мухумат Вахаев еще встретятся в решающем бою.

Это 19-я победа донского бойца из 25 боев ММА. Мухумат Вахаев проиграл в шестой раз, проведя 18 поединков.

Напомним, Евгений Гончаров является уроженцем станицы Кривянской. Карьеру профессионального бойца он начал в 2013 году.
Источник: Фото: Соцсети