Алексей Логвиненко наградил победителей и призеров конкурса «Учитель года города Ростов-на-Дону-2023»

В рамках мероприятия призы вручили участникам шести номинаций по различным сферам образования.
Алексей Логвиненко наградил победителей и призеров конкурса «Учитель года города Ростов-на-Дону-2023»
В донской столице состоялась церемония награждения «Учитель года города Ростов-на-Дону-2023». Победителей в шести номинациях наградил глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Первое место в конкурсе получил учитель истории и обществознания из школы № 21 Александр Игрунов. Кроме того, лучших определили в номинациях : «Педагог-психолог», «Учитель здоровья», «Воспитатель года», лучший учитель курса «Основы православной культуры», «Педагогический дебют», «Будущий учитель».

Алексей Логвиненко поприветствовал победителей и подчеркнул значимость ежегодного конкурса. В донской столице мероприятие проводится уже в 34 раз.

- Конкурс профессионального мастерства открывает новые возможности для роста молодых и перспективных учителей. Творческое состязание «Учитель года» всегда показывает стремление к новаторству и огромную любовь к своей профессии, — отметил Алексей Логвиненко. — Всего в конкурсе приняли участие 254 педагога. В городском этапе конкурса - 48 педагогов и 8 старшеклассников.

Как подчеркнул глава администрации города, пиком совершенства учителя является его способность привить любовь детям к своему предмету и увлечь своей профессией.
Алексей Логвиненко наградил победителей и призеров конкурса «Учитель года города Ростов-на-Дону-2023»
В этом году была введена новая номинация «Будущий учитель». Ее участники – это старшеклассники из педагогических классов. Победителем в этой номинации признана десятиклассница лицея №57 Алена Куликова.

На торжественном мероприятии был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов. Зрители смогли наблюдать номера с казачьими танцами, акробатическими номерами и песнями.

Глава Администрации Ростова напомнил, что 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника по Указу Президента РФ. Это подчеркивает большую роль учителя в формировании общества.

- В следующем году в городе будет вручаться знак отличия «За заслуги в области образования». Этой наградой будут удостоены талантливые учителя и воспитатели Ростова в знак признания и уважения, — добавил Алексей Логвиненко.
2 2
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02