Акробаты из Новочеркасска одержали победы во всероссийских соревнованиях

Ученики спортивной школы №2 завоевали награды в четырех дисциплинах.
Акробаты из Новочеркасска одержали победы во всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Казаджиева. Ученики спортивной школы №2 завоевали награды в четырех дисциплинах. Турнир проходил в Краснодарском крае в поселке Новомихайловском с 13 до 17 сентября.

В групповых упражнениях первое место заняли Михаил Каныгин, Кирилл Сухарев, Никита Соколов и Сергей Королев. В категории «мужская пара» золото соревнований получили Макар Пономаренко и Денис Войнов, а так же Виктор Соколов и Артем Шереметов. Бронзовые медали достались «женским парам». Сабины Лисиной и Дарьи Александровой, а так же Виктории Фридель и Сатинэк Саркисян. В «смешанной» категории первое место заняли Михаил Мельников и Елизавета Якименко.

В каждой программе акробатических дисциплин спортсмены выполнят по два-три произвольных упражнения. Они связанных с сохранением равновесия и вращением тела при помощи опоры и без нее. Судьи ставят оценки по гимнастической системе.