
Администрация Новочеркасска подала иск о взыскании убытков с компании-подрядчика по ремонту школы №11. Заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Ростовской области.
Департамент строительства города хочет взыскать с ООО «Союз Архстрой» 6 313 780 рублей. Известно, что именно эту сумму областные власти наложили на администрацию казачьей столицы в качестве штрафа за несвоевременное освоение средств.
В ноябре 2019 года ИО главы администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская сообщила, что городское правительство намерено вернуть в казну все понесенные денежные потери.
Первое заседание Арбитражного суда назначено на 16 января.
Напомним, школу №11 признали аварийной и закрыли в марте 2016 года. 900 учеников распределили по другим школам микрорайона. Изначально планировалось, что на капремонт хватит 270 миллионов рублей. В процессе выяснилось, что понадобится еще столько же. Сначала школу планировали открыть к 1 сентября 2018 года, однако подрядчик сильно затянул сроки. Открыться обновленное образовательное учреждение смогло только в сентябре 2019 года.