20 юных самбистов из Новочеркасска поедут в Абхазию защищать спортивную честь города

15-летний Семён Глухов стал рекордсменом городских соревнований.

На минувших выходных в Новочеркасске прошли традиционные открытые городские соревнования по самбо среди детей до 15 лет. В них приняли участие не только местные ребята, но и юные спортсмены из Аксая, Ростова, Волгодонска. Соревнования являлись контрольными перед международным турниром в Сухуме (Абхазия). Борьбу за медали юные самбисты вели в двух возрастных группах: до 13 лет и до 15 лет.

Рекордсменом на этих соревнованиях стал Семён Глухов, который побеждает на городских соревнованиях уже пятый год подряд. Начинал он свою спортивную карьеру с весовой категории 28 кг, а сейчас выступал уже в категории 73 кг. А в весовой категории 50 кг лучшим был Ян Косыгин. Два года назад в этом турнире он занял третье место, в прошлом году второе, а в этом году был вне конкуренции и поднялся уже на высшую ступень пьедестала.

В весовой категории 56 кг третий год подряд побеждает Антон Вощинников. А в категории 66 кг досрочную победу в финале одержал Султан Исмаилов, в категории 55 кг первое место занял Илья Шишкин. Егор Недвегин занял первое место в категории 60 кг. В категории 42 кг первое место занял Даниил Никаноркин, и на этих соревнованиях он занял первое место, а в весовой категории 38 кг - Амин Эсханов.

В самой легкой весовой категории - 23 кг - победил Эмин Джабраилов, а в самой тяжелой весовой категории - 81 кг - первое место занял ростовчанин Леонид Бауткин.

Среди девочек в весовой категории 40 кг первое место заняла Екатерина Герасименко.

После этих соревнований поездка в Абхазию. Там 20 самбистов СШОР №1 Новочеркасска будут защищать спортивную честь города.

20 юных самбистов из Новочеркасска поедут в Абхазию защищать спортивную честь города20 юных самбистов из Новочеркасска поедут в Абхазию защищать спортивную честь города20 юных самбистов из Новочеркасска поедут в Абхазию защищать спортивную честь города20 юных самбистов из Новочеркасска поедут в Абхазию защищать спортивную честь города20 юных самбистов из Новочеркасска поедут в Абхазию защищать спортивную честь города20 юных самбистов из Новочеркасска поедут в Абхазию защищать спортивную честь города