Самбист из Новочеркасска выиграл медаль на всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования под названием «Дзюдо и самбо», в которых приняли участие сборные команды регионов России. В каждой команде выступали по 10 человек (5 самбистов и 5 дзюдоистов) в формате «стенка на стенку».

В составе сборной Ростовской области в весовой категории до 50 килограммов выступал воспитанник спортивного клуба «Спартак» Богдан Дроздов. Он проиграл только в финале спортсмену из Рязани и завоевал серебряную медаль. Личный успех позволил сборной Ростовской области занять второе место в общекомандном зачете. Рязанцам ростовчане проиграли со счетом 6:4. На третьем месте оказался Санкт-Петербург, а на четвертом – Москва.