«Ростов» сыграл вничью с действующим чемпионом Румынии

В турецком Белеке завершился второй контрольный матч «Ростова» на первом сборе. Подопечные Валерия Карпина сыграли вничью с действующим чемпионом Румынии – «Вииторулом», на данный момент находящимся на шестой строчке в турнирной таблице Лиги 1.

Счет на 13-й минуте открыли румыны: Лима замкнул передачу с фланга. Соперник мог несколько раз на протяжении первого тайма увеличить разрыв в счете, реализовав один из многочисленных моментов. Однако после полной смены состава в перерыве, «желто-синие» выравняли игру и отыгрались на 66-й минуте. Скопинцев убежал от защитника по левому флангу и навесил на дальнюю штангу. Набегавший в эту зону Ионов отправил мяч головой точно в сетку ворот. Несмотря на внушительное преимущество «Вииторула», находящегося в лучших кондициях из-за скорого завершения перерыва в чемпионате Румынии, матч завершился со счетом 1:1.

«Ростов» вечером 23 января проведет последнюю на первом сборе восстановительную тренировку и вернется в Россию.