«Ростов» сыграл вничью с «Арсеналом» в Туле

Дважды «желто-синие» выходили вперед, но «оружейники» отняли у ростовчан очки усилиями Артема Дзюбы.

В 23-м туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» в Туле встретился с местным «Арсеналом».

Игра прошла при сильном морозе и на плохом поле. Темп оказался высоким с самого начала и уже на 8-й минуте счет был открыт. «Ростов» провел быструю и красивую атаку. Калачев скинул мяч головой на Сигурдарсона, исландец прострелил в штрафную туляков, где первым на мяче оказался Ионов, забивший в пустые ворота. Уже через 6 минут туляки отыгрались – на правом фланге обороны упал Скопинцев и отправил в забег игрока соперника, который беспрепятственно сделал прострел на Дзюбу. Артем уверенно сравнял счет точным ударом. На 31-й минуте гости снова повели. Сигурдарсон хорошо обработал мяч и пробил по воротам Левашова. Голкипер мяч отбил, но на отскоке первым оказался Ионов, оформивший дубль. После перерыва увеличить преимущество имели шансы Калачев и Сигурдарсон, но свои возможности они упустили. А Дзюба свой момент реализовал на 59-й минуте. В концовке встречи, как и на протяжении всего матча, игра была обоюдоострой, а наиболее реальный шанс отличиться упустил Зуев, который на 82-й минуте не попал в створ ворот после скидки Ингасона. Матч завершился со счетом 2:2.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча заявил, что его план на игру сработал, но в результат вмешались индивидуальные ошибки. А главная задача у команды, по словам наставника «Ростова», на остаток сезона – это набирать очки в каждом из матчей.

Следующий матч «Ростов» проведет дома 1 апреля против московского ЦСКА.