Выпускник новочеркасского политеха стал министром ЖКХ Ростовской области

Губернатор назначил Михаила Солоницина на должность 15 декабря.
Выпускник новочеркасского политеха стал министром ЖКХ Ростовской области
Новым министром ЖКХ Ростовской области стал выпускник новочеркасского политеха. Губернатор назначил на должность 50-летнего Михаила Солоницина 15 декабря.

Глава министерства окончил НПИ в 1992 году по специальности «Технология машиностроения». Там же к 2005 году он получил второе образование по программе «Автомобили и автомобильное хозяйство».

После окончания ВУЗа будущий чиновник работал на шахте, в компаниях «Донэнерго», «Стройбезопасность-Н», «СпецАвтоХозяйство». В 2009 году он вошел в администрацию Новошахтинска, где занял место замглавы по вопросам ЖКХ и транспорта.

В 2018 году после перехода Игоря Зюзина в Новочеркасск, Михаил Солоницин возглавил администрацию Зверево. Согласно декларации о доходах, за 2019 год чиновник заработал 2,4 миллиона рублей. В его собственности - два земельных участка, жилой дом и автомобиль «Тойота Лэнд Крузер».

Ранее выпускник новочеркасского политеха был назначен министром энергетики России.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02