Трех новочеркасцев арестовали после грабежа в Ростове

Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.
Трех новочеркасцев арестовали после грабежа в Ростове
В Новочеркасске задержали подозреваемых в грабеже на улице Ростова. Произошедшее в начале мая преступление попало на видео.

Пострадавший ростовчанин пояснил полицейским, что подвергся нападению на подходе к дому. Двое неизвестных начали избивать его, а третий остался «на стреме». Все происходило в оживленном дворе в светлое время суток – на кадрах с места видно, как мимо избивающих мужчину налетчиков проходят женщина с ребенком. Когда ростовчанин уже перестал сопротивляться, нападавшие отняли у него сумку и скрылись.

В качестве подозреваемых задержали трех новочеркасцев в возрасте 27 и 28 лет. Всех их нашли по месту жительства. Позже полицейские установили, что нападение грабители готовили заранее: они знали, в какой момент жертва будет возвращаться домой с деньгами и драгоценностями, и несколько дней следили за его маршрутом.

- В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи «Грабеж», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Сейчас они находятся под стражей.

Если вина жителей Новочеркасска будет оказана, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Захарова В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02