
В Новочеркасске металлурги предприятия «Коронар» добились возврата долгов по зарплате. Об этом сообщили в городской прокуратуре 28 января.
В ходе проверки надзорного ведомства выяснилось, что ООО «Коронар» задолжало зарплаты 57 работникам.
- В отношении общества и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по статье «невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений», - прокомментировали в прокуратуре.
Исковые заявления о взыскании задолженности и компенсации морального вреда были направлены в суд. После этого предприятие вернуло долги всем сотрудникам. Руководство ООО «Коронар» отделалось штрафом.