Спортсменка из Новочеркасска победила на открытом кубке России по тяжелой атлетике

Инна Протасова подняла 158 килограммов в сумме двоеборья и побила рекорд России.

С 15 по 18 ноября в Москве прошел Открытый XXIII Кубок России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах, где соревновались спортсмены от 30 лет и старше.

В весовой категории свыше 90 килограммов выступила спортсменка из Новочеркасска Инна Протасова. Она побила рекорд России в рывке, толчке и сумме двоеборья. В рывке ее результат составил 68 килограммов, в толчке – 90 килограммов, а в сумме двоеборья – 158 килограммов. Этот результат позволил новочеркасской спортсменке занять первое место в ее возрастной категории. Кроме того, в абсолютном зачете соревнований Протасова стала бронзовым призером.