«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»

А чтобы улучшить реализацию моментов, клуб ищет нового центрального нападающего.

В пятом туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» на своем поле оказался сильнее московского «Динамо».

Свою команду, которая на прошлой неделе одержала победу в двух гостевых встречах против «Амкара» и «Анжи», пришли поддержать порядка 14 тысяч болельщиков. Зрителей на трибунах стадиона «Олимп-2» могло быть и больше, но к изменившейся билетной системе для посетителей фан-сектора, адаптировались не все. Теперь фанаты наравне со остальными должны покупать абонементы, пусть и по льготной цене. Также к высокой посещаемости располагала и погода – к вечеру сорокаградусная жара спала, а на стадионе подул приятный ветерок.

Игра началась атакующим всплеском от гостей, чья активность уже через 5-7 минут значительно снизилась. Желто-синие взяли мяч под свой контроль и владели инициативой. Центр поля ростовчане проходили быстро, предпочитая после отбора или перехвата играть вертикально, отправляя мяч в свободные зоны, или же в борьбу. На 18-й минуте в штрафной москвичей возникла суматоха и дважды за одну атаку «сельмаши» не использовали свои возможности. Хорен Байрамян попытался завершить момент самостоятельно, однако был сбит защитниками в штрафной площади. Пенальти на 19-й минуте уверенно исполнил Тимофей Калачев. Ветеран ростовчан развел по разным сторонам ворот мяч и вратаря. Концовка тайма прошла с небольшим преимуществом бело-голубых, но на перерыв команды так и ушли со счетом 1:0.

Второй тайм ростовчане начали агрессивно и имели порядка десяти опасных моментов. Игроки «Динамо» организовали подобие штурма в добавленное время, но опасно пробить смог лишь Панченко. Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков ликвидировал угрозу и перевел мяч на угловой. Матч завершился минимальной победой желто-синих – 1:0.

Несмотря на то, что мяч на протяжении всей игры у футболистов «Динамо» не держался, а команда часто теряла баланс и проигрывала центр поля, главный тренер гостей Юрий Калитвинцев посчитал, что его подопечные имели преимущество. Поражение наставник бело-голубых связал с отсутствием последнего паса и удара в атаках.
- Отдать мяч нас заставил соперник. До пропущенного гола мы имели неплохие подходы и играли с переменным успехом, но преимущественно на половине поля «Ростова», - рассказал DonDay главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев.

Наставник «Ростова» Леонид Кучук отметил плотную и самоотверженную игру в обороне, выразив удовлетворенность результатом, несмотря на низкую реализацию голевых моментов на старте сезона. Кроме того, тренер рассказал DonDay, что клуб рассматривает варианты усиления атаки до закрытия летнего трансферного окна.
- Хотелось бы, чтобы мы забивали. Я сторонник того, чтобы выжимать результат даже в невероятных ситуациях. Работаем на трансферном рынке очень скрупулезно. Все-таки «Ростов» не обладает большими финансовыми возможностями. Когда мы покупаем игрока, то должны быть уверены в нем. Что касается нападающего, например, сейчас у нас лечится Бухаров. Он уехал на обследование в Германию. Неделю будет лечиться, а потом, надеюсь, вернется в строй. Кроме этого, очень хорошо проявляет себя Володя Дядюн. Он навязывает соперникам борьбу, создает для партнеров опасные ситуации, сам работает продуктивно. Также есть Шомуродов, который обладает хорошими игровыми качествами. Сегодня Элдор мог реализовать момент, который возник на пустом месте. Поймите, найти нападающего очень сложно. Это эксклюзивный продукт. У нас есть кандидатуры, мы работаем над этим. Но опять же, нужно быть уверенными на 1000 процентов, что этот человек нас усилит. Тогда это будет хорошая селекционная работа, - рассказал DonDay главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

Отдельно Кучук отметил сплоченность и командный дух. Тренер убежден, что, когда 11 футболистов играют «друг за друга», не отвлекаясь ни на что, победить такую команду очень сложно.

Благодаря третьей подряд победе «Ростов» поднялся на третье место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 10 очков в 5 матчах. Тур завершится 10 августа игрой «Ахмата» и «Краснодара», которые могут сместить желто-синих не ниже чем на четвертую строчку. В следующем туре «Ростов» сыграет на выезде против «Уфы» в субботу, 12 августа.

«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»«Ростов» одержал третью победу подряд, оказавшись сильнее московского «Динамо»