Пловец из Новочеркасска завоевал две медали на Чемпионате Европы по плаванию среди ветеранов

Тренер третьей спортшколы Виктор Корешков стал призером в эстафете и в личном зачете.

В Словении прошел Чемпионат Европы по плаванию среди ветеранов, где в составе московского клуба «Посейдон» за сборную России выступал тренер новочеркасской детской спортивной школы №3 Виктор Корешков. Он соревновался в возрастной группе 70-74 года.

В первый день Корешков выступал в эстафете 4×50 метров в комплексном плавании. Победителем стал квартет из Венгрии, а сборная России приплыла третьей и завоевала бронзовые медали. В личном зачете на дистанции 200 метров в комплексном плавании на протяжении всего заплыва лидировала тройка из Германии, однако на финише вольным стилем Корешков опередил одного из немецких пловцов и выиграл еще одну бронзовую медаль.