Новочеркасские штангисты стали сильнейшими в областном чемпионате

Тяжелоатлеты 9 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

В Шахтах завершилось первенство Ростовской области по тяжелой атлетике. На помост вышли сильнейшие штангисты из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога и других городов.
На этих соревнованиях новочеркасским спортсменам не было равных. Штангисты 9 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

В категории 62 кг. первое место занял Антон Александров. В категории 69 кг победил Андрей Клименко, второе место досталось его партнеру по команде Дмитрию Салтыкову. Чемпионом области в категории 77 кг стал Евгений Орловцев, Николаю Кирюшину досталось золото в категории 85 кг, Артем Лысов поднялся на высшую ступень в категории 94 кг, Андрей Нечаев занял второе место в категории 105 кг.

Абсолютным чемпионом области стал Станислав Стаценко, выступавший в категории свыше 105 кг.

Среди женщин Кристина Клевец заняла первое место в категории 53 кг. А в самой тяжелой весовой категории чемпионкой области стала Екатерина Чешуина. Новочеркасская штангистка Марина Дубровина стала чемпионкой области уже в 10-й раз, она выступала в категории 58 кг.

В командном зачете штангисты из Новочеркасска стали абсолютными победителями областного первенства.