Новочеркасские дзюдоисты привезли 7 медалей областного первенства

В Матвеево-Кургане завершились областные соревнования по борьбе дзюдо среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет. В состязаниях приняли участие 300 юных дзюдоистов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Гуково, Аксая и других городов области. Спортсмены из Новочеркасска завоевали на чемпионате 7 медалей различного достоинства.

На высшую ступень пьедестала почета в категории до 73 кг поднялся Николай Бескорсый. В самой тяжелой весовой категории серебряную награду принес Никита Киселев. Бронзовые награды получили выступавшие в весовой категории 55 кг Денис Карпушин и Руслан Молчанов. Также третье место заняли Егор Пажитнев в категории 53 кг, Иван Чередниченко в категории 60 кг и Анна Артемова в категории 57 кг.