ФСБ около полудня 6 февраля распространила ориентировки нескольких подозреваемых в подготовке теракта на железнодорожном вокзале города Новочеркасска. Описание четырех мужчин подкреплено фотографиями. Все четверо подозреваемых славянской внешности.

Второй подозреваемый: славянская внешность, на вид 40-45 лет, рост 175-180 см, крепкого телосложения, коротко острижен с залысинами, левша. Был одет: темные джинсы, черные ботинки, белый свитер, бежевая куртка.

Четвертый подозреваемый: славянская внешность, на вид 30-35 лет, низкого роста, худощавого телосложения, глаза светлые, волосы русые, на правой части лица имеется шрам.
Мужчины могут передвигаться на серебристой «Шкоде Октавиа» с черными штампованными дисками, черными ветровиками, лобовое стекло заклеено атермальной пленкой. Сообщается, что мужчины могут находиться в местах массового скопления людей. Правоохранительные органы Новочеркасска приведены в режим боевой готовности. Многие полицейские передвигаются в средствах индивидуальной защиты - касках, бронежилетах, а наряды укомплектованы дополнительными сотрудниками.
Напомним, с утра 6 февраля сообщалось, что в Новочеркасске проходят совместные учения ФСБ и МВД по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов. Через несколько часов после этого появились ориентировки на подозреваемых в организации терактов на территории города. Описание и фотографии были распространены среди таксистов Новочеркасска через центральные офисы служб такси. Поэтому пока непонятно, появились ли данные ориентировки в рамках учений, или учения прекратились и всё стало настоящим.