«Ростов» в Уфе потерпел первое поражение в сезоне

Впервые у подопечных Валерия Карпина не получилась игра ни в атаке, ни в обороне.

В 6-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде встретился с «Уфой». Впервые с начала сезона тренерский штаб «желто-синих» внес изменения в стартовый состав. Место Байрамяна занял Зуев, а оставшегося в запасе Еременко заменил Глебов.

В начале встречи хозяева поля владели территориальным преимуществом, но опасности у ворот Песьякова не создавали. К середине тайма «Ростов» выровнял игру, но внезапно пропустил необязательный гол. Игбун воспользовался несогласованными действиями защитников и зря вышедшего из ворот Песьякова, отправив мяч головой в пустые ворота. До перерыва в игре «желто-синих» не ладилось ничего – команда проигрывала подборы, допускала много брака, испытывала проблемы с обостряющими действиями, не могла навязать давление и взвинтить темп. Содержание игры не изменилось и во втором тайме.

В перерыве проводящий неудачную игру Попов был заменен на Еременко, а через несколько минут получившего травму Зуева заменил Саплинов. Первым же касанием он мог сравнять счет в игре. Саплинов остался без присмотра в штрафной площади, получил пас и хорошо пробил головой, но вратарь Беленов спас хозяев. Ближе к концу матча небольшое повреждение получил центральный защитник Чистяков. Его заменил Хаджикадунич, каждое появление которого на поле в прошлом сезоне непременно заканчивалось взятием ворот «Ростова» из зоны шведского игрока. Не подвел соперников «желто-синих» Хаджикадунич и на этот раз, на ровном месте врезавшись в своего партнера Сигурдссона во время очередной атаки «Уфы». Получивший время и пространство Игбун воспользовался ситуацией и оформил дубль. Хаджикадунич попробовал исправить положение команды красивым дальним ударом из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину. Больше у «Ростова» не было явных возможностей спасти игру, а матч завершился со счетом 2:0.

По итогам 6 игр «Ростов» занимает 3 место в турнирной таблице РПЛ и не опустится ниже 5 места по окончании всех игр тура. Следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут дома против «Рубина». Встреча начнется 25 августа в 19:00.