«Ростов» сыграл вничью с норвежским «Лиллестремом» в матче с автоголом, нереализованным пенальти и отмененным взятием ворот

На заключительном учебно-тренировочном сборе в Испании футбольный клуб «Ростов» сразился с норвежским «Лиллестремом».

В первом тайме подопечные Валерия Карпина владели преимуществом, но ошибка в собственной штрафной привела к пенальти уже на 12-й минуте. Одиннадцатиметровый удар оказался несильным, и Сергей Песьяков без труда его отразил. А через две минуты Шомуродов не использовал свой момент – после подачи с правого фланга он немного не дотянулся до мяча. На 29-й минуте после углового в исполнении Еременко защитник норвежского клуба переправил мяч в свои ворота и благодаря автоголу «Ростов» вышел вперед. На 42-й минуте еще один гол забил Шомуродов, но взятие ворот было отменено – судьи зафиксировали оффсайд.

Во втором тайме содержание игры сильно поменялось в пользу соперника. Один из моментов норвежцы реализовали на 65-й минуте благодаря точному удару в угол ворот с линии штрафной. «Лиллестрем» владел небольшим преимуществом в концовке встречи, но голевых моментов не создал. Матч завершился со счетом 1:1.

Теперь 18 февраля «Ростов» сыграет против серебряного призера прошлого сезона чемпионата Латвии – клуба «Вентспилс». После этого «желто-синие» вернутся в Россию и продолжат подготовку к возобновлению сезона.