Юные шахматисты из Новочеркасска завоевали пять медалей на детских областных соревнованиях

В Новочеркасске прошел зональный турнир детско-юношеского Гран-при Ростовской области 2017 по быстрым шахматам в пяти возрастных группах. В турнире успешно выступили местные юные шахматисты.

В возрастной группе не старше 10 лет победил Максим Скоробогатов, набравший шесть очков, а Алексей Новиков с 5,5 очками занял второе место. Среди самых юных шахматистов, возрастом не старше восьми лет, первое место занял Артем Котов, а третьим стал Иван Зацепин. У юношей в группе до 12 лет победителем стал Михали Сохадзе.

Победители и призеры получили право выступить в финале областного турнира.

• ({rm})
В турнире ещё участвовали и девочки, которые также взяли в каждой возрастной группе медали и тоже поедут на областной турнир.Почему о них ни слова не написано?