Юные фигуристы из Новочеркасска выиграли междугородние соревнования

Новочеркасские спортсмены СШОР №1 выиграли соревнования по фигурному катанию памяти тренера Эрнеста Трутнева, где приняли участие сильнейшие юные фигуристы Ростова, Сочи, Ставрополя и Симферополя.

Турнир был разбит на выступления по программам от юношеских разрядов до кандидатов в мастера спорта России. В самой молодой возрастной категории весь пьедестал был новочеркасским. Победу одержала Ольга Прилепская, второе место заняла Серафима Девятова, а третье - Дарья Верещагина. По программе первого юношеского разряда в своих возрастных группах выиграли Алиса Булаева и Дарья Нарышкина. По программе второго юношеского разряда победила Яна Троцкая. У мальчиков 0,5 балла не хватило Александру Петрушенко для победы, он занял второе место. По программе первого взрослого разряда золотая медаль у Валерии Щегловой, а по программе второго разряда – у Александры Владимирской. Дарья Филатова стала второй по программе второго взрослого разряда.

В самой престижной группе по программе КМС за Новочеркасск выступала Дарья Скляренко. Ей противостояли соперницы из Сочи и Ростова. Во время выступления Дарья упала, но это не помешало ей набрать наибольшую сумму баллов и выиграть турнир.