Юная самбистка из Новочеркасска выиграла Спартакиаду ЮФО и представит город на всероссийских соревнованиях

В Армавире прошла Спартакиада ЮФО среди школьников по самбо, где в составе сборной Ростовской области выступали воспитанники новочеркасских СК «Спартак» и СШОР №1.

В весовой категории до 44 кг благодаря досрочной победе над соперницей из Волгограда в финале победила спортсменка из Новочеркасска Анастасия Арапова. Она выступит в финале Спартакиады России среди школьников. Другая новочеркасская самбистка Вероника Камфорина выступала в категории до 63 кг и проиграла в финале, завоевав серебряную медаль и право выступить в финале первенства России среди девушек до 18 лет.

В этой же весовой категории Анастасия Иванова проиграла малый финал за третье место. Кроме того, пятое место в весовой категории до 57 кг заняла Яна Артемова.