«Варяги» из Новочеркасска победили «Белых медведей» из Ростова, но остались на 4-м месте в Южной хоккейной лиге

Новочеркасский хоккейный клуб «Варяги» на домашнем льду обыграл «Белых медведей» из Ростова в очередном туре ЮХЛ.

Встреча получилась упорной. По итогам первых 10 минут матча хозяева вели в счете 2:0, но к концу первого периода ростовчане отыграли гандикап в две шайбы. Во втором периоде снова новочеркасцы вышли вперед, но уже через 4 минуты равенство было восстановлено. Только лишь в 3 периоде удалось закрепить преимущество: «Варяги» забили две безответные шайбы и победили со счетом 5:3.

Благодаря этой победе «Варяги» занимают 4-ю строчку в турнирной таблице с 42 очками после 18 игр. На одно очко больше у ростовского «Атамана», расположившегося на 2-м месте. Тройку лидеров замыкает ростовский «Сельмаш». У желто-синих тоже 43 очка, но они сыграли на 1 матч больше. Лидером по-прежнему остается новочеркасский «Ермак», у него 50 очков по итогам 18 встреч.