В Ростовской области стартовало обсуждение «Стратегии-2030»

В Ростовской области стартовало обсуждение «Стратегии-2030»
В Ростове 19 февраля под председательством губернатора Василия Голубева прошла первая межмуниципальная встреча по обсуждению стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года - «Стратегия-2030 – выбор будущего!». Встреча дала старт обсуждениям, которые будут идти в ближайший месяц по всей Ростовской области.

Как сообщил Василий Голубев, важно не только обсудить сформированные подходы к стратегии развития всего региона и отдельных его территорий, но и услышать от жителей области конкретные инициативы и предложения.
- Стратегия будет приниматься вместе с жителями региона. Возможность быть услышанными и включить свой проект в документ – это и есть цель и одновременно главный принцип работы над этим документом. Наша стратегия 2030 – это стратегия общественного согласия. К 2030 году объем экономики Ростовской области увеличится в три раза и достигнет почти 3,8 триллиона рублей. По этому показателю регион должен войти в топ-10 крупнейших экономик России. Объем инвестиций увеличится не менее чем в 3,6 раза – почти до 1 триллиона рублей, и Ростовская область войдет в топ-5 крупнейших российских регионов. Эти ориентиры закладываются в документ стратегического планирования Донского региона на ближайшие 12 лет, - сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Итогом всей работы должен стать новый качественный документ, определяющий приоритеты развития Ростовской области на долгосрочную перспективу и стать платформой для достижения поставленных целей. Стратегия будет иметь три направления: социальное, экономическое и пространственное. Через проектные инициативы и проекты в результате появятся новые социальные и инфраструктурные объекты, конкретные бизнесы, институциональные изменения.

Напомним, 1 июля текущего года должна быть готова финальная редакция стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года «Стратегия-2030 – выбор будущего!», а до 1 января 2019 года основополагающий документ должен быть утвержден.
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-novocherkassk.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76494 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Касьян В. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: +7(928)113-17-02