Студенты из Новочеркасска выиграли южный этап Всероссийских студенческих игр боевых искусств

Студенты из Новочеркасска выиграли Всероссийские студенческие игры боевых искусств
В Новочеркасске 24-25 ноября прошел южный этап Всероссийских студенческих игр боевых искусств. В программу состязаний спортивного фестиваля были включены 6 видов спорта. Хозяева турнира – спортсмены команды ЮРГПУ, смогли взять медали в каждой дисциплине.

В самбо победителями в своих весовых категориях стали Рустам Мирзоев, Ислам Телекопачев, Алексей Лепеха, Артем Кираджан и Мурдин Шалахов, а серебряную медаль завоевал Никита Рябов.

Армейский рукопашный бой принес новочеркасцам 3 медали. Рустам Мирзоев стал чемпионом, а Михаил Зайцев и Никита Сапожников – бронзовыми призерами.

В мас-реслинге победителем стал Данил Монастырский, Валерий Тытарь занял второе место, а третьи места в своих весовых категориях заняли Александр Рясной и Олег Горин.

В тайском боксе спортсмены ЮРГПУ взяли 5 медалей, одна из которых – золотая.

В джиу-джитсу новочеркасские бойцы Николай Рябов и Умет Абдуллаев оказались сильнее всех. Второе место у Шакира Коландрашоева, а третьи заняли Евгений Калабухов, Григорий Семенов, Бааховаддин Бобомуратов и Иван Кондратьев.

Во всестилевом каратэ у Новочеркасска два «золота». Их завоевали Александр Кубижев и Андрей Андрющенко.

По итогам соревнований команда ЮРГПУ оказалась на первом месте в общекомандном зачете.