Спортсмены из Новочеркасска завоевали 8 медалей на чемпионате России по толканию ядра среди инвалидов

Кроме того, Евгения Галактионова установила рекорд России, а Владимир Свиридов улучшил свой же рекорд.
Спортсмены из Новочеркасска завоевали 8 медалей на чемпионате России по метанию ядра среди инвалидов

В Сочи прошел чемпионат России по толканию ядра среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Легкоатлеты Новочеркасска под руководством тренеров Ольги Исуповой и Дениса Бабака смогли завоевать на соревнованиях 8 медалей и установить два рекорда России.

Рекорд страны установила Евгения Галактионова, превысив норматив мастера спорта международного класса на 17 сантиметров. Также она победила в метании клаба с результатом 11 метров 94 сантиметра. А заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов одержал победу с результатом 15 метров 94 сантиметра. Он установил новый рекорд России, улучшив свое же достижение на 6 сантиметров.

Еще одну золотую медаль в своей группе инвалидности завоевал мастер спорта международного класса Александр Ельмин. В другой группе инвалидности победителем стал Владислав Панов. Также чемпионкой стала Эльвира Сефирова. Алексей Чуркин занял второе место в толкании ядра, а Денис Копейкин стал третьим.

Все победители и призеры из Новочеркасска включены в состав сборной России на чемпионат Европы.