Спортсмены из Новочеркасска выиграли две золотые медали и общий зачет на Кубке Ростовской области по кроссу

В Ростове прошел Кубок Ростовской области по кроссу, где за сборную Новочеркасска успешно выступили спортсмены ЮРГПУ и спортшколы №1.

В общем зачете у новочеркасцев 5 медалей, из них 2 золотые. Забег на 6 километров выиграла Светлана Похлебина, а чемпиону Европы Дмитрию Низельскому не было равных на дистанции 1 500 метров. Вторыми в своих дисциплинах стали Яна Дейнего и Сергей Писковатский на дистанциях 3 и 6 километров соответственно. Елена Попова выиграла бронзу на 6-километровке.

Успешное выступление на турнире позволило сборной Новочеркасска выиграть кубок Ростовской области, который был вручен капитану команды Дмитрию Низельскому.