Спортсмены из Новочеркасска выиграли чемпионат Ростовской области по кроссу

В Ростове прошел чемпионат Ростовской области по кроссу, в котором Новочеркасск представили спортсмены ЮРГПУ и СШОР №1.

В командном зачете новочеркасские спортсмены заняли первое место, опередив Таганрог и Ростов. На дистанции 8000 м не было равных чемпиону Европы Дмитрию Низельскому, а на дистанции 6000 м победила Светлана Похлебина. Елена Попова ей уступила, но опередила всех остальных соперниц и завоевала серебряную медаль. Также первым на дистанции 8000 м среди молодежи стал Сергей Писковатский. Второе место на дистанции 1000 м занял Александр Данченко. Владимир Бритиков выиграл бронзу на дистанции 8000 м.

В юношеском зачете Вадим Бречко оказался сильнее всех на дистанции 2000 м, а на дистанции 3000 м - Люсия Цветкова. В забеге на километр победил Владимир Извозчиков, а Александр Стеценко завоевал серебряную медаль на дистанции 6000 м.